Я возвращаюсь с новой записью. К сожалению, она лишена праздничного настроения, так как за минувшие сутки в России произошли два ужасающих, бесчеловечных террористических акта, перечеркнувших так называемую “атмосферу Нового Года”.
Я даже не знаю, с чего начать… Думаю, многие из вас смотрят новости по вашим информационным каналам и в курсе террористических актов, которые произошли сегодня и вчера в одном из городов России. Я говорю про город Волгоград, крупнейший южный транспортный узел России, который за последние три месяца трижды подвергался атаке террористов. И вот, сегодня – два новых теракта, с интервалом в 17 часов. Террористы-смертники привели в действие взрывные устройства в здании городского вокзала и в троллейбусе, битком набитом людьми в час пик. По предварительным итогам, пострадало более 100 человек, погибло более 30. Среди тех, кому оказалось не суждено дожить до 2014 года – несколько детей, а также женщин.
Не буду углубляться в подробности. Слишком тяжело про это писать. При желании вы и сами можете поискать в интернете информацию.
За последние 20 лет лицо терроризма в России сильно изменилось. Если раньше мы имели дело с лидерами бандитов, управляющими достаточно крупными бандами, то сейчас имеем кучу разрозненных террористических шаек исламистского характера. Раньше с боевиками можно было хоть как-то договориться. У них была своя программа, требования, и исходя из этого их действия можно было хоть как-то предугадать и предупредить. Сейчас же мы сталкиваемся с фактами неприкрытого насилия против мирного населения. Не выдвигается никаких требований. идет откровенная война. Терроризм ради терроризма. Скажите мне, какие политические последствия может иметь взрыв в автобусе или метро? Да никаких. Жертвами выступает исключительно мирное население. От террористов, которые действуют ради самого процесса терроризма нет спасения. Их действия не предугадать, потому что в них нет логики и последовательности. А отсутствие хоть каких-то требований сводит на нет возможность конструктивного диалога.
Взять хотя бы для примера террористов, с которыми воюет Америка. Там все более-менее понятно. Какие-то требования, какие-то известные исламистские группировки. А у нас что? Никто не может понять. И судя по терактам, спецслужбы не могут их предотвратить или предупредить… Это ужасно, и у меня больше нет слов.
Я все сказал. Эта запись сделана “на эмоциях”. Надеюсь вы никогда не столкнетесь с тем, с чем сталкиваемся мы. Счастливого Нового Года. Я атеист, но тем не менее, сохранит вас Господь.
Related articles
- 10 killed, 10 injured in trolleybus blast in Volgograd – Investigation Committee (voiceofrussia.com)
- Islamist Suicide Bombing At Russian Train Station in Volgograd – 18 Killed, 40 Wounded – Female Terrorist Carried Bomb – Same Islamist Group That Was Behind Tamerlan and Dzhokhar Tsarnaev (Boston Bombers) (theconservativetreehouse.com)
A sad state of affairs.
[…] and now he has this ability to challenge president Putin. The last operation of terrorist group in Volgograd’s bombing killed 34 people on December 31, 2013. It is just the beginning of the wrong way, retaliation of rolling in Syria […]